67 89

67 89

(67+89) + 56 = 67 + (89+56) Kalimat matematika ini menggunakan sifat... *

Daftar Isi

1. (67+89) + 56 = 67 + (89+56) Kalimat matematika ini menggunakan sifat... *


Sifat asosiatif, karena memiliki sifat memindahkan kelompok dengan sifat yang sama.

Sifat asosiatif :

a + (b + c) = (a + b) + c

Semoga membantu

Jawaban:

Sifat Asosiatif

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Sifat Asosiatif → Pertukaran

(a + b) + c = a + (b + c)

Semoga membantu.


2. 12x80+67-89+45x-67=​


Jawaban:

( -2.077 )

Penjelasan dengan langkah-langkah:

12 x 80 + 67 - 89 + 45 x ( -67 )

960 + 67 - 89 + 45 x ( -67 )

960 + 67 - 89 + ( -3.015 )

1.027 - 89 + ( -3.015 )

938 + ( -3.015 )

( -2.077 )

Maap Kalo Salah.

Jawaban:

12x80+67-89+45x(-67)= -2.077

cara : 12×80= 960

= 45×(-67)= -3.015

= 960+67-89+(-3.015)

= 960+67= 1.027

= 1.027-89= 938

= 938+(-3.015)= -2.077

maaf kalo salah


3. hasil dari -56+(89)+67+-67​


Jawaban:

33

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-56 + 89 + 67 + (-67)

= 33 + 67 - 67

= 100 - 67

= 33

Semoga membantu

Jawaban:

-56 + (89) + 67 + -67

+(89 - 56) + (67 + -67)

33 + 0

33

maaf kalo slh


4. Quizzzz89×11=67+23=​


89×11=979

67+23=90

semoga membantu ^_^⟩⟩ PENYELESAIAN ⟨⟨

89 × 11 = 979

67 + 23 = 90

#cara Terlampir


5. hasil dari 67+89=....​


Jawaban nya adalah 156

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

156


6. 25+67+89-790+5279-789+89+68?


4.038 ................................


25 + 67 + 89 - 790 + 5.279 - 789 + 89 + 68
karena hanya ada operasi penjumlahan dan pengurangan, maka tdk ada yg harus didahulukan
= 4.038

7. berapa hasil dari 15-67+89×35


15 - 67 + 89 x 35
= 15 - 67 + 3115
= -52 + 3115 = 3063
semoga membantu
tolong jadikan jawaban terbaik
=15-67+89×35
= 15-67+3115
=-52+3115
=3063

smoga membantu..

8. berapa hasil(67×89)-78=.......?


Hasil dari :

(67 x 89) - 78
= 5963 - 78
= 5885(67×89)-78=5.963-78=5.885

9. 89 - 90+67-66 :....... ​


Jawaban:

= 89 - 90 = -1 + 67 = -68 - 66 = 128

Penjelasan:

semoga membantu


10. 67....-89 mana yang lebih besar tolong dijawab


Jawaban:

67>-89....................

Jawaban:

jadi, 67 lebih besar daripada - 87

Penjelasan dengan langkah-langkah:

67 > -89


11. 98 * 6:4*215*67*67*89:87+90-56*45:45+76-89-56=​


maaf ya aku Gk mau jawab soalnya kepanjangan


12. Quizzz67² - 76 =89 × 21 = ​


SOAL

67² - 76 =

89 × 21 =

PENYELESAIAN

NO. 1

= 67² - 76

= (67 × 67) - 76

= 4.489 - 76

= 4.413

_________________________________

NO. 2

= 89 × 21

= 1.869

Untuk cara lebih lanjut ada pada lampiran.

Jawaban:

1) 67² - 76

= (67 x 67) - 76

= 4.489 - 76

= 4.413

2) 89 x 21

= 89 x 21

= 1.869


13. Sederhanakan pecahan dari 67/89​


Jawab:

Pecahan Biasa:0,67 + 0,89=67/100 + 89/100=156/100=39/25


14. Asosiatif dari -5×(-67+89)​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

pertama kerjakan yang didalam kurung -67+89 trus negatif tambah positif samadegan negatif jadi hasil penjumlahan tersebut adalah -156 lalu dikalikan lagi -156x-5=780 kanapa hasilanya positif? karna negatif ditbah negatif sama degan positif jadi jawanya adalah 780


15. Jawaban dari 35:89(67+78)


35 : 89 × (67 + 78)
= 0,39 × 145
= 56,55

16. Quizzzz89×11=67+33=​


1.

[tex]89 \times 89[/tex]

[tex] = 979[/tex]

2.

[tex]67 + 33[/tex]

[tex] = 100[/tex]

#SemangatBelajar

⟩⟩ PENYELESAIAN ⟨⟨

• 89 × 11 = 979

• 67 + 33 = 100

# cara terlampir


17. Quiz67+89²=100²=Note:couple?​


Jawaban:

7.988

10.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

67+89² (89×89)

= 7.921 + 67

= 7.988

100² (100×100)

= 10.000

1. 67+89^2=

=67+(89×89)

=67+7.921

=7.988

2. 100^2=

=100×100

=10.000


18. -5×(-67+89) = langkah-langkah:​


Jawaban:

-5×(-67+89)

-5×(-67+89)-110

19. Manakah yang lebih kecil atau lebih besar dari 67 Min 89​


Jawaban:

min 67

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kalau enggak salah


20. .......67 × 89Pake cara susun​


Jawaban:

Jawaban Terlampir

Langkah Langkah :

67 × 89

= [tex]5.963 [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

SEMOGA MEMBANTU DAN MOHON MAAF JIKA ADA KESALAHAN

[tex]{\huge\bf\color{red}{⬇}} {\huge\tt\color{blue}{~Jawaban~}}{\huge\bf\color{red}{⬇}}[/tex]

=67 × 89

=603 + 536

=5.963

~CMIIW~

بسم الله الرحمن الرحيم


21. 17 + 89 = 56 +23 = Pembagian dan Perkalian 56 : 67 = 67 x 89 =


106
79
0.83
5963

maaf jika ada yang salah, semoga dapat membantu^^17+89=106
56+23=79
Pembagian dan perkalian
56:67=0,83582089552
67×89=5.963

semoga membantu..
jadikan jawaban terbaik kalau suka

22. Hasil dari 67-(-89)+1.125:(-45) adalah....


67-(-89)+1.125:(-45)=
----------
-22        +1.25:(-45)=
------------------
     103            :(-45)=-2,2888889

semoga membantu

23. 18+15+37+67+21+67-89-09-56-65+78-67+89+65-32+13​


Jawaban:

196

Penjelasan:

karena di tambah dikurang terus


24. 67-( -89) +1.125÷(-45)


67-(-89)+1125:(-45)
67-(-89)+ (-25)
156+(-25)
131

Maaf jika salah dan semoga membantu :)
B.131
Moga membantu
Maaf klo salah

25. 67² =89² =pakai cara​


NOMOR 1

67² = 4.489

67 × 67

= 4.489

NOMOR 2

89² = 7.921

89 × 89

= 7.921

cmiww

Jawab:

8055

Penjelasan dengan langkah-langkah:

67² + 89² =

67 × 67 + 89 × 89 =

134 + 7921 =

8055

UωU


26. quiz89 + 89 + 89 + 89 + 89 + 1 =90 + 67 + 4 - 56 = note: hampir se jam gue ngetawain ini :) ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.) (89 + 89) + (89 + 89) + (89 + 1)

178 + 178 + 90

= 446

2.) (90 + 67) + 4 - 56

157 + 4 - 56

161 - 56

= 105

89 + 89 + 89 + 89 + 89 + 1

= 178 + 178 + 90

= 356 + 90

= 446

90 + 67 + 4 - 56

= 161 - 56

= 105


27. 10×12×6×89×÷89×56×78652×67×56=​


Jawaban:

10×12×6×89×÷89×56×78652×67×56=

itu kok 89x÷89???

Jawaban:

212.473.658.880

semoga membantu


28. (67 x 89 ) +52 =?berapa ayoooo


(67 x 89) + 52 = 5963 + 52

= 6015

(67 x 89) + 52
= 5963 + 52
= 6.015

29. 278×245= 45×34= 34÷89= 67×89=


Jawaban:

1.68,110

2.1,530

3.0.3820224719

4.5,963

semoga membantu

278x245=68.110
45x34=1.530
34:89=0,382022471910112
67x89=5.963

30. Berapa hasil dari 89 + (-67) + 24 =


Caranya :

89 + (-67) + 24

= 89 - 67 + 24

= 46


31. Hasil dari 34 + 89 - ( - 54 ) × 67 adalah...​


Bilangan Bulat

Soal:

[tex]34 + 89 - ( - 54) \times 67 = ........[/tex]

Jawab:

34 + 89 -(-54) × 67

= (34 + 89) -[(-54) × 67]

= 123 -(-3.618)

= 3.741

(-) × (+) = (-)

(+) × (-) = (-)

(-) × (-) = (+)

(+) × (+) = (+)

(-) ÷ (+) = (-)

(+) ÷ (-) = (-)

(-) ÷ (-) = (+)

(+) ÷ (+) = (+)

Pertanyaan

>> 34 + 89 - ( - 54 ) × 67

Jawaban

>> 34 + 89 - ( - 54 ) × 67

= 34 + 89 + 54 × 67

= 34 + 89 + 3.618

= 123 + 3.618

= 3.741

#Semoga Membantu (◍•ᴗ•◍)

#Koreksi lagi


32. 89-67=22 sama artinya.......


89 - 67 = 22
sama dengan
67 + 22 = 89
#maaf kalo salah 89 - 67 = 22 sama artinya dengan 89-22=67

33. Quiz (+50): 67 × 89 = .......


Jawaban:

5.963

Penjelasan dengan langkah-langkah:

67 × 89

= 5.963

digambar

Jawaban:

jawaban terlampir

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] \star{answerd \: by \: nana}\star[/tex]


34. 20 x 38 +67. +89 =...............​


916

semoga membantu ya kak

Jawaban:

916

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf klo salah.

jadikan yang terbaik ya


35. 67.....-89 mana yang lebih besar


67 lebih besar daripada -89
= 67 > -8967 karena 89 terlihat ada min jadi yg lebih besar 67 maaf kalo salah

36. 60-1×9688-89+2566-67×91+67-1=


Jawaban:

-13004

Penjelasan dengan langkah-langkah:

60-(1×9688)-89+2566-(67×91)+67-1

60-9688-89+2566-6097+67-1

60-9599+(-3531)+66

(-9539)+(-3531)+66

= -13004

Rada ngasal, jadi kalo salah mohon maafkan


37. 67. 89 mana yg lebih besar


Jawaban:

89

semoga membantu ya maaf klok salah


38. Quiz67²=89²+67=Note: thanks yang udh follow-,​


Jawaban:

67²

( 67×67)

4489

89²+67

( 89×89)+ 67

7921+67

7988

semoga membantu makasih

67² = ( 4,489 )

89² + 67 = ( 7,988 )

Penjelasan dengan langkah-langkah:

67² = 67 × 67

= ( 4,489 )

89² + 67 = ( 89 × 89 )

= ( 7,921 + 67 )

= ( 7,988 )

39. Quiz67+89=67!=Note:Baka,Ara Ara ​


67+89

= 156

__________________

67! =

67 x 67

= 4.489

[tex]{\blue{\boxed{\colorbox{black}{{Answear : By @laskaralexander}}}}} [/tex]

Jawaban:

67 + 89 = 156

67! =

(67x67) =

4489

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Awokawok


40. Quis56³ + 67⁴89² - 4⁷​


[tex]\huge{\red{\mathfrak{ MATEMATIKA}}}[/tex]

Jawaban:

[tex]1.) {56}^{3} + {67}^{4} ={\boxed{\tt\color{aqua}{20.326.737}}}[/tex]

[tex]2.) {89}^{2} - {4}^{7} = {\boxed{\tt\color{aqua}{- 8.463}}}[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]\huge{\red{\mathfrak{ Soal}}}[/tex]

[tex]1.) {56}^{3} + {67}^{4} = [/tex]

[tex]2.) {89}^{2} - {4}^{7} = [/tex]

[tex]\huge{\red{\mathfrak{ Jawaban}}}[/tex]

[tex]1.) {56}^{3} + {67}^{4} = (56 \times 56 \times 56) + (67 \times 67 \times 67 \times 67) = 175.616 +20.151.121 = 20.326.737[/tex]

[tex]2.) {89}^{2} - {4}^{7} = (89 \times 89) - (4 \times 4 \times 4 \times 4 \times 4 \times 4 \times 4) = 7.921 - 16.384 = - 8.463[/tex]

______________________________________

SEMOGA MEMBANTU ^_^

# Brainly

# SemangatBelajar

[tex]\red{\huge\boxed{\fcolorbox{red}{black}{ Otayigusgik46}}}[/tex]

Jawaban~ :

No. 1

56³ + 67⁴ = ...

= (56 × 56 × 56) + (67 × 67 × 67 × 67)

= 175.616 + (67 × 67 × 67 × 67)

= 175.616 + 20.151.121

= 20.326.737

No. 2

89² - 4⁷ = ...

= (89 × 89) - (4 × 4 × 4 × 4 × 4 × 4 × 4)

= 7.921 - (4 × 4 × 4 × 4 × 4 × 4 × 4)

= 7.921 - 16.384

= -8.463


Video Terkait

Kategori matematika